beta

Турнир памяти Сергея Перхуна. 8 участников, 3-е место

В пятницу, 2 сентября, на поле ДЮСШ ЦСКА состоялся четвертый по счету традиционный футбольный турнир памяти голкипера ЦСКА Сергея Перхуна. Почтить память вратаря, получившего во время игры тяжелую травму и позже скончавшегося в больнице, собрались 8 команд: представители спортивной прессы «Спорт-Экспресс», «Советский спорт» и «РТР-Спорт», три сборных армейских болельщиков: VIP-клуб, «Песчанка» и поклонники ЦСКА из Днепропетровска, а также команды торговой сети «Копейка» и Кадрового Холдинга «Бета Пресс».

Первый раунд турнира наша команда прошла успешно. В стартовом поединке лишь нерасторопность нападающих помешала нанести поражение будущему победителю турнира, «Песчанке» — матч завершился ничьей 1:1. Вторая встреча запомнилась крупной победой над командой VIP-болельщиков ЦСКА — 4:0. Решающий матч за выход в полуфинал принес еще одну победу: сборная газеты «Спорт-Экспресс» была обыграна с перевесом в два мяча — 3:1.

В полуфинале команде КХ «Бета Пресс» противостояли давние оппоненты по различным турнирам — игроки сборной торговой сети «Копейка». Соперники сразу же открыли счет, забив невероятный гол с острого угла: мяч задев обе штанги оказался в сетке. Затем цели достигли еще два удара со средней дистанции. На старте второго тайма, игроки КХ «Бета Пресс» отыграли один гол, позже упустили еще несколько хороших возможностей сравнять счет, пошли ва-банк и были наказаны двумя контратаками. Итоговый результат — 1:5.

В другом полуфинале «Песчанка» переиграла журналистов телеканала «Спорт». Именно они стали соперниками КХ «Бета Пресс» в матче за третье место. Наша команда забила первый гол в матче, но позже тележурналисты не только отыграли разрыв, но и вышли вперед. На последней минуте встречи голкипер команды «РТР-Спорт» перевел опасный удар в перекладину и спас партнеров от серии пенальти, закрепив, таким образом, победу со счетом 2:1. В финальном матче «Песчанка» нанесла поражение «Копейке» — 3:2.

После окончания турнира прошла церемония награждения, где все команды, вне зависимости от занятого места получили памятные призы и подарки. Самый почетный приз — «Лучшему голкиперу» — завоевал вратарь «Копейки» Антон Мясников, которому Юлия Перхун вручила вратарские перчатки, а организаторы, взявшие заключительное слово, пригласили всех принять участие в следующем турнире, который состоится ровно через год.