beta

Армейское лето. 32 участника, 1/4 финала

13 июля 2008 года в Москве на полях УСБ «Песчаное» прошел III-й ежегодный межкорпоративный турнир на призы ПФК ЦСКА «ВТБ Армейское лето - 2008». В турнире впервые после годичного перерыва принимала участие команда Кадрового Холдинга «Бета Пресс».

За титул победителя турнира «ВТБ Армейское лето – 2008» боролись 32 команды.  На жеребьевке они были распределены на 8 групп, по четыре команды в каждой. Команды, занявшие в группах 3 - 4 места, выходили в Серебряный плей-офф, а по два лучших коллектива из каждой группы продолжали борьбу за победу на турнире в рамках Золотого плей-офф.

Команде Кадрового Холдинга «Бета Пресс» в группе B довелось встретиться с достойными противниками. «Технопул», ставший победителем группы, просто разгромил всех своих соперников на поле.  Новички турнира – команда «Кредит Европа Банк» - порадовали зрителей интересной комбинационной игрой, оказавшись единственными в группе, сумевшими распечатать ворота команды «Технопул».

Команда Бета Пресс уступила фавориту группы – «Технопулу» – со счетом 4:0, заняв второе место и подтвердив своё звание сильной команды выходом в четверть финала Золотого плей-оффа.

Матчи четвертьфинальной стадии стали украшением турнира. Сначала «Технопул» отправила на церемонию награждения команду великолепного Аркадия Белого; затем «М-Видео» в тяжелейшем поединке уступила дорогу в полуфинал команде «Песчанка-PennyLaneRealty»; «ЦСКА» проиграла «Баликоти». Команда «Бета Пресс» уступила в серии пенальти «Миди Принт».

В итоге Серебряный кубок достался команде «НЭО Центр», а победителем турнира «ВТБ Армейское лето – 2008» стала команда «Баликоти»

Традиционный праздник армейского футбола удался на славу. Ровно через год, в июле 2009, состоится очередной турнир на призы ПФК ЦСКА «ВТБ Армейское лето».