beta

IX Традиционная Летняя Спартакиада

8 июля прошла традиционная Летняя Спартакиада, которая в этом году была уже 9-й по счету и уже во второй раз проводится на территории Атлас Парк отеля.

Все прогнозы погоды, да и утреннее небо, что говорили о том, ожидаются проливные дожди и грозы, но и тут стихия отступила перед ГК Бета Пресс и позволила провести сотрудникам комфортный день загородом!

Традиционно, открытие IX Летней Спартакиады было ознаменовано вступительной речью Генерального директора Тимакина Бориса Ефимовича, а так же поднятием Флага, чести поднять который удостоились победители прошлогодней XIII Спартакиады.

После торжественного открытия началась насыщенная спортивная программа, началом которой стал традиционный турнир по мини-футболу, в котором в этом году соревновалось целых три команды.

В первом тайме сразились обновленная IT- команда «Коннект» и команда-фаворит «ДПРК» со счетом 1:1. После небольшого перерыва проводился новый конкурс – конкурс болельщиков, окончившийся ничьей дружеской ничьей. Затем команда «Коннект» сразилась с вновь образовавшейся командой «Директор». Тайм закончился со счетом 0:1. А во втором перерыве сотрудников ждал настоящий сюрприз – женский мини-футбол! Здесь сражались две команды прекрасных спортсменок Бета Пресс «Молния» и «Розовая пантера». Девушки без единой тренировки, смогли показать настоящее мастерство!

Далее, в решающем тайме на поле сошлись команды «Директор» и «ДПРК». Игра была очень напряженной и закончилась со счетом 1:0. В результате общего зачета победителем турнира по мини-футболу стала команда «Коннект».

После турнира по мини-футболу все участники переместились к соревнованиям на турнике, где в общекомандном зачете команда «Директор» подтянулась 46 раз, команда «ДПРК», так же показала результат в 46 подтягиваний и победителем стала команда «Коннект» с результатом 47 подтягиваний. А вот в индивидуальном зачете победил Князьков Алексей с результатом 30 подтягиваний, к слову сказать победитель прошлого года.

И вот – время для активной борьбы в аэрохоккее, беге на 30 метров и настольном теннисе…

В аэрохоккее победителем стал Попов Константин,в настольном теннисе - Чудин Василий, в женском зачете по бегу - Яковлева Любовь с результатом 4,88 сек., а в мужском забеге – Счастливый Максим с результатом 4,32 сек. Между прочим, Любовь, Василий и Максим побеждают уже второй год подряд!

Дальше нас ждали серьезные соревнования по волейболу, где сразились 4 команды: «Спецы» (Бухгалтерия), «Шурик и Ко» (Отдел размещения), «ДПРК» и «Герои меча и уличной магии» (Бета Онлайн). В жаркой борьбе заслуженным победителем стала команда «ДПРК».

Окончанием спортивных мероприятий стали командные соревнования, а попросту - Веселые старты. Здесь в нешуточной схватке столкнулись две команды «Арктические бизоны» и «Веселые смешарики». Все команды выложились по полной, но заслуженную победу получила команда «Веселые смешарики».

А в это время, усталых и одновременно довольных участников ждала гостеприимная «Балтийская» беседка, которая распахнула двери для торжественного награждения победителей, а так же по-семейному вкусного вечернего барбекю. Многие смогли прокатиться на лодках и катамаранах, пообщаться с коллегами и друзьями, и замечательно провести теплый летний вечер.